новый 2013 год, с новым 2013 годом, прикольный новый год 2013, открытки с новым 2013 годом, картинки новый год 2013, новый год 2013 змеи
 
Главная » 2016 » Август » 16 » Сценки на новый год 2017 для друзей
05:16
Сценки на новый год 2017 для друзей
Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки.
Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.

Ведущий: Новый год – это особый праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками.
Сегодня и мы отправимся путешествовать вместе с этой сказкой. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия – в Италию!
Итак, не пугайтесь, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция – в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии – опасно! Мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется! (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра или корзины для бумаг, а игрокам выдаются игрушечные алюминиевые кастрюли, тарелки, ложки, кружки, вилки).
Задача их – забросить свои комплекты посуды в емкость. Кто сумел набрать большее количество очков по числу попаданий, или кто выполнил задание быстрее – трое из четверых – объявляются победителями конкурса и остаются в игре. Затем трем конкурсанткам выдаются следующие билеты новогоднего путешествия – во Францию. Им предлагается откушать замечательные пряники.
В двух из трех запечены бобы, кто их обнаружит, те и победили. Ведь с давних времен у французов по традиции принято запекать в пряник боб, и кому он достанется, тому и повезет в наступающем году. А кто же у нас оказался счастливой?
Проигравшая участница, не обнаружившая боб в своем прянике, выбывает из игры, а две оставшихся принимают участие в последнем испытании. Им даются четыре коробки. Из них три – пустые, а в одной – сюрприз. Сейчас они поменяются между собой двумя коробками, которые каждая выберет из четырех. Какими хотят. Повезет – получат подарок, а не угольки, а не повезет, наоборот, угольки, но без подарка.

Участницы выбирают коробки – каждая по две, производят обмен. Дается команда вскрывать коробки и определить, кто же будет Снегуркой сегодняшнего новогоднего праздника. В коробке – выигрыше может находиться корона или головной убор Снегурочки.

Ведущий: Итак, Снегурочка найдена. А вот кто станет ее спутником, мы тоже сейчас попытаемся определить. Кто из мужчин хотел бы быть с такой Снегуркой?

Проводится конкурс на самого артистичного "Сценарий мини – боевика"

А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника. Победивший в большинстве конкурсов и становится Дедом Морозом.

После выборов Деда Мороза и Снегурочки, танцев и угощений предложите своим гостям новогоднюю викторину, которая станет вступлением к следующему конкурсу. (Развлечение "Новогодняя викторина")

Итак, четыре знатока новогодней традиции у нас в центре зала, в нашей первой конкурсной программе – "Новогодние везения”.

В конкурсной программе остаются два игрока. Им предлагается очередное состязание "Кто сумеет догнать удачу?”

Если тех, кто встречает Новый год вместе, много, можно предложить им всем собраться в творческие объединения тезок. Пусть Александры, Викторы, Марины, Светланы, Валерии, Евгении соберутся вместе.

А затем для них внесут в зал черный ящик. В нем будет находиться то, что больше едят на севере, чем на юге. Действительно, в северных странах его больше любят, чем в южных. Это лакомство нравится людям разного возраста, оно имеет различные цвета, в него входит большое количество жиров, белков, и, главное, помимо своих замечательных вкусовых качеств, оно приносит радость и хорошее настроение. Что в этом черном ящике?

Один из вариантов ответа будет правильный – мороженое. Его получит то творческое объединение тезок, которое даст лучшую рекламу мороженому. На подготовку рекламы дается всего три минуты, так как мороженое может растаять!

Творческие объединения выполняют задание, рекламируют мороженое, а затем победители, определившиеся с помощью аплодисментов всех собравшихся в зале, получают свои призы – мороженое!

Если претендентов на получение приза много, а мороженого – мало, победителей определит следующий конкурс.

Участникам предлагается назвать тезок красавицы – елки. Елка, ель – корень "Ел”. Пусть они вспомнят имена, в которых есть этот корень. (Проходит конкурс. Участники называют имена: Елена, Елисей, Елизавета, Савелий, Офелия, Елизар, Нинель, Стелла, Меланья, Павел, Белла, Нелли, Пантелей, Ангелина, Анжелика, Гелий, Феликс и т.д.).

Танцевальный марафон
Танцевальный марафон будет оживлен перебрасыванием под музыку надувного Деда Мороза. В момент остановки музыки каждый, у кого в руках оказался Дед Мороз, говорит слова пожеланий всем гостям праздника и передает другим участникам танцевального новогоднего марафона.
Затем проводится игра "Кто я?". И каждый участник становится сказочным героем героем.

После этого между героями проводится конкурс эрудитов.
Определим того, кто силен в эрудиции!

Астролог
В подходящий момент праздник может посетить "астролог”. Один из хозяев праздника (или заранее предупрежденный гость) переодевается в волшебника – астролога. Он надевает темный плащ, украшенный блестящими заездами, и колпак из синего картона в звездах и полумесяцах. В руках у него – "старинные” книги и свитки с предсказаниями для каждого участника праздника. Свитки можно сделать из ватмана. Хорошо, если предсказания будут написаны "выцветшими от старости” красками и почерком "под старину”. И не забудьте предать и бумаге свитка "древний” вид – хорошенько ее помните.

Астролог зачитывает предсказания со свитков и торжественно вручает их каждому гостю в качестве подарка. Затем он проводит развлечение "Новогодний мысленный кроссворд".

Поздравления с Новым годом любимым!
Категория: Сценки на Новый год 2017 | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новогодние поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Конкурсы на Новый год 2017
Сценки на Новый год 2017
Новогодние тосты 2017
Новогодние сценарий Нового Года 2017
Новогодние анекдоты 2017
Праздничный стол на новый год 2017
Наряд на новый год 2017
Как встречать 2017 год
Новогодние стихи 2017
Новогодние песни 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Статьи про новый год 2017
Подарки на Новый Год 2017
Новогодний юмор на 2017
Новогодние конкурсы на 2017
Дед Мороз и Снегурочка 2017
Гороскопы на 2017 год
Предсказания на 2017 год
Поделки на новый год 2017 своими руками
Новый 2017 год - Год Петуха
Что одеть на год Петуха 2017
Смс поздравления с Новым годом 2017
Четверостишье про Новый год 2017
Пожелания на Новый год 2017
Статусы про Новый год 2017
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Стихотворение про Новый год 2017
Новогодние плакаты 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Своими руками Поделки Детский сад Питание Пермь Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz